コスモ上福岡プレステージ

  • 埼玉県ふじみ野市上福岡一丁目

  • 東武東上線 / 上福岡駅 徒歩4分

  • 1991年築 / 13階建 / 84戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
1,580万円
31.2万円/㎡
相場
1,680万円
33.2万円/㎡
690
1,350
2,009
2,669
AI査定結果
推定相場価格
1,680万円
33.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,350万円〜2,009万円
26.7万円/㎡〜39.7万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
コスモ上福岡プレステージ
1,580万円(31.2万円/㎡)/ 13階 / 50.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は35.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,580万円31.2万円13階 50.6㎡ 2LDK南西
2026/03/202,180万円36.0万円13階 60.53㎡ 3LDK南東
2026/03/082,990万円36.0万円2階 83.07㎡ 3LDK南東
2026/01/193,280万円39.5万円2階 83.07㎡ 3LDK南東
2025/10/073,580万円43.1万円2階 83.07㎡ 3LDK南東
2025/07/231,880万円29.4万円12階 63.87㎡ 3LDK南西
2025/07/051,980万円31.0万円12階 63.87㎡ 3LDK南西
2024/10/062,350万円43.3万円9階 54.23㎡ 2LDK
2024/07/112,280万円36.7万円5階 62.11㎡ 3LDK南東
2024/05/182,580万円47.6万円9階 54.23㎡ 2LDK南西
2024/04/211,700万円27.4万円5階 62.11㎡ 3LDK南東
2024/04/061,700万円27.4万円5階 62.1㎡ 3LDK南東
2024/03/201,800万円29.0万円5階 62.11㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は30.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09コスモ上福岡プレステージ
ふじみ野市上福岡一丁目
上福岡駅4分 1,580万円31.2万円50.62LDK13階 / 13階建 南西199184SRC
2024/12/22ダイアパレス・ラ・スタシオン上福岡
ふじみ野市上福岡一丁目
上福岡駅2分 1,990万円32.4万円61.483LDK8階 / 13階建 南西199647SRC
2026/04/10朝日パリオ上福岡
ふじみ野市上福岡三丁目
上福岡駅10分 1,750万円28.3万円61.843LDK7階 / 7階建 199477RC
2024/04/05ライオンズマンション上福岡
ふじみ野市南台二丁目
ふじみ野駅13分 1,690万円27.2万円62.113DK6階 / 7階建 南西1988101RC
2025/07/07ダイアパレス上福岡けやき通り
ふじみ野市西原一丁目
上福岡駅16分 2,390万円38.8万円61.663LDK6階 / 6階建 西199549RC
2025/11/19ソフィア上福岡
ふじみ野市南台一丁目
上福岡駅16分 1,820万円29.3万円62.182LDK5階 / 7階建 南西199361RC
2026/03/29ライオンズマンション上福岡第2
ふじみ野市丸山
ふじみ野駅11分 1,280万円23.5万円54.533DK4階 / 4階建 南西198834RC
2025/04/27小田急コアロードふじみ野
ふじみ野市丸山